Расторжение договора

УКХ отказалось от удорожания в размере 170 тысяч евро и расторгает три договора с DSM Meistari 22 29.06.2022

Управление коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилсской городской думы отказалось от затребованного фирмой SIA DSM Meistari удорожания в размере 170 тысяч евро на трех объектах: улица Миера, улица Брянскас и парк Айзпилсетас и приняло решение о расторжении с подрядчиком договоров в одностороннем порядке.

Дума расторгла договор с BFC Daugavpils 29 26.08.2021

Сегодня на очередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты поддержали решение расторгнуть договор между Даугавпилсской Футбольной школой и футбольным клубом BFC Daugavpils. Как сообщалось ранее, выявленные нарушения условий договора со стороны BFC Daugavpils делают невозможным продолжение сотрудничества.

После расторжения невыгодного договора на покупку тепла у частника Sprino ждем решения IUB - Теплосети 9 25.05.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) фактически отказалось от невыгодных для самоуправления услуг фирмы Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) на приобретение теплоэнергии для нужд города, отказавшись продлевать договор с этим частником.

Теплосети расторгли заключенный в 2011 году договор на покупку тепла у Sprino 16 22.05.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) отказалось продлевать договор с фирмой Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) на приобретение теплоэнергии для нужд города, об этом во время прямого эфира на радио Alise+ рассказал мэр города Андрей Элксниньш.

Latvijas Gāze потребует от Теплосетей компенсировать до 200 тысяч евро за расторжение договора 26 25.02.2019

Расторжение договора между муниципальным предприятием Daugavpils siltumtīkli и Latvijas Gāze, заключенного 30 октября 2018 года на покупку природного газа по фиксированной цене (вплоть до 1 мая 2019 года), обойдется самоуправлению по меньшей мере в 200 тысяч евро, об этом стало известно журналистам портала Gorod.lv. Примечательно, что размер компенсации за преждевременный отказ от услуг Latvijas Gāze особо оговорен в договоре с поставщиками природного газа.

Расторгнут договор с SIA “Modus Būve” на реновацию школы “Сасканяс” за 2,7 млн евро 6 28.12.2018

Вчера, 27 декабря, первый-вице мэр Даугавпилсской городской думы Игорь Прелатов (Mūsu partija) принял решение о расторжении договора с фирмой “Modus Būve” по реновации здания по ул. Парадес, 7 (школы "Сасканяс") за 2,7 миллиона евро.

Дума расторгла договор на обустройство катка на площади 3 10.10.2017

Даугавпилсская дума расторгла договор с фирмой Mikss Serviss, которая два последних года, согласно договору, устанавливала на зиму и обслуживала каток на площади города.

Итог гудронного скандала: власти расторгли договор со Skonto būve 08.07.2015

Государственная служба окружающей среды (ГСОС) направила компании Skonto būve извещение о прекращении договора о санации Инчукалнских гудронных прудов, сообщила представитель ГСОС Юлия Никитина.

Договор с "Batergo" всё ещё не расторгнут 1 24.09.2014

Согласно информации Бюро по надзору за закупками, прекращён объявленный предприятием "Daugavpils siltumtīkli" в марте конкурс на реконструкцию ТЦ-3.

Я. Лачплесис считает, что фирма "Batergo" обратилась в думу не по адресу 19.08.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 18 августа журналисты интересовались у руководства города, верна ли информация о том, что фирма «Batergo» предложила мировое соглашение, по которому дума за расторжение договора должна выплатить 160 тысяч евро.

Самоуправление Даугавпилса не собирается ни комментировать заявления Ю. Зайцева, ни выполнять его требования 58 11.08.2014

Апрель, 2013 год, полученная даугавпилчанами совершенно бесплатно газета «За правду». Призывая жителей Даугавпилса в очередной раз прийти на митинг, теперешний депутат Даугавпилсской думы Юрий Зайцев в статье «Все на митинг 20 апреля!

Микелис Редлих вернулся в рижское "Динамо" 26.07.2014

Латвийский хоккеист Микелис Редлих после досрочного расторжения контракта с ярославским "Локомотивом" вернулся в рижское "Динамо". 

Даугавпилсская дума до сих пор не расторгла скандальный договор с “Batergo” 1 28.05.2014

Расторгнут ли на данный момент договор между предприятием «Daugavpils siltumtīkli» и «Batergo», и будет ли в результате этого тариф на отопление в Даугавпилсе к следующему отопительному сезону значительно ниже, поинтересовался портал Gorod.lv на пресс-конференции 27 мая.

Е. Оленов: Распоряжения самоуправления о расторжении договора с “Latvijas propāna gāze” не поступало 2 07.05.2014

Как на встрече с журналистами в конце апреля заявил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов, предприятие на данный момент не получало никаких распоряжений от самоуправления для расторжения договора с  SIA “Latvijas propāna gāze”.

МИД: "Центр Согласия" должен расторгнуть договор с "Единой Россией" 1 14.04.2014

Политическому объединению "Центр согласия" следует разорвать договор о сотрудничестве с правящей партией РФ "Единая Россия".

Белорусские поставщики трамваев не намерены отказываться от своих планов судиться с Даугавпилсской думой 1 25.03.2014

Как уже сообщалось ранее, в середине февраля прошедший обкатку в Даугавпилсе белорусский трамвай был в итоге возвращен, что называется, на родину.

Ответ KNAB опровергает сказанное мэром Даугавпилса о процессе расторжения договора с "Batergo" 7 10.03.2014

Как уже сообщалось, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, в очередной раз отвечая на вопрос о том, как продвигается процесс расторжения договора на покупку теплоэнергии между предприятием «Daugavpils siltumtīkli» с фирмой “Batergo”, отметил, что с юристами и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией самоуправление ведёт переговоры о том, как строить стратегию и тактику по расторжению договора, чтобы не получить убытков.

Дума совместно с юристами выстраивает стратегию и тактику расторжения договора с "Batergo" 3 21.01.2014

Так как все даугавпилчане продолжают ждать обещанного снижения тарифа на отопление на 50% (или хотя бы на запланированные 2,8%), портал Gorod.lv у руководства города в очередной раз поинтересовался, когда же будет расторгнут договор, заключенный между «Daugavpils siltumtīkli» и “Batergo”, ведь именно с ним народные избранники связывают городской тариф.

Россию лишают "газового оружия" 4 10.01.2014

Европа намерена расторгнуть кабальные контракты с «Газпромом». 14 января 2014 года для «Газпрома» наступает час «Х».

Я. Лачплесис: Процесс расторжения договора с "Batergo" может длиться очень долго 15 04.12.2013

После заседания Даугавпилсской думы, в ходе которого депутаты утвердили решение о расторжении договора с «Batergo», мэр города Янис Лачплесис дал порталу Gorod.lv комментарий о том, считает ли он проделанную рабочей группой работу успешной, что теперь будет предпринимать самоуправления и каких последствий можно ожидать, т.е. когда же нам ждать обещанного снижения тарифа на отопления. 

Договор с "Batergo" решено расторгать: ответственность взяли на себя 10 депутатов во главе в мэром Даугавпилса 41 03.12.2013

Сегодня, 3 декабря, состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской думы, на утверждение которого были вынесены предложения рабочей группы, которая 4 месяца проверяла деятельность предприятия  “Daugavpils siltumtīkli”. 

Договор на поставку трамваев в Даугавпилс решено расторгнуть 6 02.12.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 2 декабря журналисты поинтересовались, как происходит процесс поставки трамваев в Даугавпилс, и какой ответ дал поставщик на вопрос о том, готов ли он продолжить поставки с учётом выставленных думой штрафных санкций.

Руководство “Daugavpils siltumtīkli” не уверено, нужно ли расторгать договор с "Batergo" ? 7 30.09.2013

Член правления предприятия “Daugavpils siltumtīkli” Андрей Кузнецов порталу Gorod.lv сообщил, что предприятие пока не обращалось к фирме «Batergo» с предложением о расторжении договора, так как данный вопрос будет решаться только после того, как свои выводы и предложения предоставят члены рабочей группы, а окончательное решение утвердят депутаты думы.

Руководство Даугавпилса снова не сообщило, когда расторгнут договор с “Batergo” 6 24.09.2013

Традиционный вопрос о том, когда будет расторгнут договор, заключенный между “Daugavpils siltumtīkli” и “Batregro”, был задан корреспондентом портала Gorod.lv руководству Даугавпилса на очередной пресс-конференции 23 сентября.

Доверенное лицо поставщика трамваев в Даугавпилс: Дума рассматривает вариант расторжения контракта 22 09.08.2013

Вице-мэр Даугавпилсской думы Петерис Дзалбе выразил сомнение в правомерности контракта на поставку трамвайных вагонов Даугавпилсу, сообщил порталу Gorod.lv Сергей Батраков, являющийся доверенным лицом объединения поставщиков ОАО "Белкоммунмаш" и SIA "Agmen Consulting Bureau".

В ближайшее время ПЖКХ должно расторгнуть договор на поставку газа с прежним поставщиком 4 09.07.2013

Бюро по надзору за закупками оценило законность договоров Даугавпилсского ПЖКХ с SIA Latvijas propāna gāze на поставку сжиженного газа жителям многоквартирных домов и признало, что они были заключены с нарушениями закона о публичных закупках, так как не проводилась необходимые процедуры закупки.

Самоуправление расторгнет договора на реконтсрукцию здания школы Саулес и здания Арсенала 3 10.07.2012

Как известно, недавно Даугавпилсская дума расторгла с фирмой “Gādība” два договора — на реконструкцию улицы Виенибас и улицы А. Пумпура, которые осуществлялись в рамках европроекта. Причиной отказа от услуг фирмы послужил тот факт, что срок реализации проекта подходит к концу, а подрядчик не справляется со своими обязательствами.

Скорее всего, “Gādība” распрощается еще с одним объектом 8 19.06.2012

Как уже сообщалось, самоуправление Даугавпилса решило расторгнуть уже второй договор с фирмой "Gādība". 

Сингапурская фирма расторгла договор об аренде лугов Спилве 12.03.2012

Сингапурская фирма расторгла договор с Рижским свободным портом об аренде лугов в Спилве, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении передаче Nekā Personīga телеканала TV3.

“Svente Holdings” прощается с заказом Даугавпилсского самоуправления на реновацию школ 16 12.03.2012

В феврале этого года фирме “Svente Holdings” выслано письмо с оповещением о том, что Даугавпилсская дума расторгает с ней договор за несоблюдение сроков реновации школ в рамках европроекта.

Фирме “Svente Holdings” выслано сообщение о расторжении договора на реновацию школ Даугавпилса 1 13.02.2012

Как порталу Gorod.lv сообщила старший специалист Даугавпилсской думы по вопросам проектов Светлана Сергеева, фирме “Svente Holdings” выслано письмо с оповещением о том, что дума расторгает с ней договор за несоблюдение сроков реновации школ в рамках европроекта.